Lot n° 24

Estimation :

Attribué à Jacopo VIGNALI (Pratovecchio 1592 - Florence 1664) La Vierge agenouillée Crayon noir, sanguine, estompe 36 x 25,3 cm Annoté « Rosselli » en bas à gauche, annotation illisible au centre Cachets de collection non répertorié en bas à droite Pliures verticale et horizontale, manque restauré en bas à gauche, taches, épidermures Provenance : ancienne collection Lanier, son cachet en bas à droite (L.2885) vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Renaud, 22 janvier 1988, n°147