Lot n° 48

Estimation :

Ecole italienne de la fin du XVIIème siècle Le Christ aux outrages Plume et encre noire et brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche 27,5 x 21,3 cm inscrit dans un écoinçon Mis aux carreaux au crayon noir, numéroté en bas à gauche à la plume et encre noire Petites taches et petites pliures