Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne de la seconde moitié du XVIIème siècle Paysage avec un arbre au premier plan Sanguine et lavis brun 28,3 x 37,9 cm Pliure centrale verticale, quelques accidents sur les bords Anciennement attribué au jeune Watteau par Parker et Marthey Provenance : ancienne collection Zaccaria Sagredo, son montage et sa numérotation au verso « 22 » et description « PO » vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Renaud, le 23 mai 1986, n°229