Ecole italienne de la seconde moitié du XVIIème... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ecole italienne de la seconde moitié du XVIIème siècle
Paysage avec un arbre au premier plan
Sanguine et lavis brun
28,3 x 37,9 cm
Pliure centrale verticale, quelques accidents sur les bords
Anciennement attribué au jeune Watteau par Parker et Marthey
Provenance : ancienne collection Zaccaria Sagredo, son montage et sa numérotation au verso « 22 » et
description « PO »
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Renaud, le 23 mai 1986, n°229