Entourage de Antonio TEMPESTA (Florence 1555 -... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Entourage de Antonio TEMPESTA (Florence 1555 - Rome 1630)
Religieux prêchant devant une assemblée
Plume et encre brune, sur traits de crayon noir, lavis brun
12,5 x 10 cm
Annoté « AT » en bas à droite
Légèrement insolé, petites rousseurs
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Tajan, le 3 avril 1998, n°146