Lot n° 11

Estimation :

Attribué à Aurélio LOMI (Pise 1556 -1622) Etude pour la Tempérance, reprise du visage en haut à droite et des mains en bas à droite Sanguine et pierre noire 42,5 x 27,5 cm Traces de mise aux carreaux Pliures et rousseurs, bords irréguliers Provenance : ancienne collection Ch. Molinier, son cachet en bas à droite (L.2917)