Lot n° 44

Estimation :

Attribué à Gregorio del FERRARI (Porto Maurizzio 1644 – Gênes 1726) Sacrifice d’Isaac Plume et encre brune sur traits de crayon noir 21,1 x 28 cm Pliure centrale horizontale, insolé, taches Annoté « Sacrificio d’Isaaco » au verso Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Boisgirard, le 14 juin 1989