Attribué à Gregorio del FERRARI (Porto Maurizzio 1644 – Gênes 1726)
Sacrifice d’Isaac
Plume et encre brune sur traits de crayon noir
21,1 x 28 cm
Pliure centrale horizontale, insolé, taches
Annoté « Sacrificio d’Isaaco » au verso
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Boisgirard, le 14 juin 1989