Théière en porcelaine dure de forme litron, décor... Lot 480
Résultat :
Estimation :
Théière en porcelaine dure de forme litron, décor oiseau polychrome sur branche en or, œuvre de Charles van Marcke de Lummen, début du XIXe siècle, éclats en bordure supérieur de la théière.