Lot n° 443

Résultat :
Estimation :

SÈVRES, tête-à-tête à décor polychrome de guirlandes florales entourées d'un ruban bleu, dents de loup dorées sur la bordure, 1789, porcelaine tendre, marque [LL entrelacés avec lettres-dates l'] et initiale de peintre [Ch.] en bleu, cinq pièces (théière, pot à lait tripode, pot à sucre et deux tasses avec soucoupes). petite restauration probable au pot à lait) OBSERVATION