XLI - Ier manufacture d'Ixelles, époque Frédéric... Lot 423
Résultat :
Estimation :
XLI - Ier manufacture d'Ixelles, époque Frédéric Faber (1824-1830) service aux oiseaux de Buffon, commandé par Guillaume d'Orange pour le Palais de Bruxelles, au revers en or "Hibou bruant jeune de l'année" - F Faber mte Rle à Bruxelles", présence de trois pernette, diam. Légère restauration.