Lot n° 304
Résultat : Non Communiqué
SAINT CLEMENT groupe en faïnce fine intitulé "le berger couronné", haut 24cm, (restaurations anciennes, étiquette de vente de Nicolier
Observation :
Ce groupe est réalisé d'après un modèle de Cyfllé et porte à Saint Clément le modèle G1. voir livre Cyfflé orfèvre de l'argile, exposition à Saint Clément en 2009, page 115