Diderot et d'Alembert.
Encyclopédie ou Dictionnaire Raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers.
Nouvelle édition, Genève, chez Pellet imprimeur-libraire rue des Belles-filles, 1779.
Reliure en veau brun marbré.
44 volumes, dont les trois volumes de planches.
(incomplet, accidents à la coiffe)