Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

DURO, LEYLA et divers 10 soldats allemands "Combattants de la WM", dont 1 soldat assis avec mitrailleuse (4,5 x 8 cm), 1 soldat à genoux (H 5,5 cm) avec 1 obusier en métal, 1 soldat à genoux lance une grenade, 1 soldat avec clairon (LEYLA, 7 cm), et 5 soldats avec fusil. Condition : En bel état, usure légère à la peinture, deux ou trois fissures, 5 pièces signées