Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ELASTOLIN, 11 pièces en composition, soldats allemands "Combattants de la WM", dont 1 soldat au sol avec mitrailleuse (L 12,5 cm), 2 soldats au sol avec chargeur (L 7 cm), 1 rare soldat visant avec obusier (H 5,5 cm), 1 rare soldat lance flamme, 2 soldats lance grenade, 1 soldat courant avec une mitrailleuse (H 7 cm), 1 soldat chargeant avec une épée et 2 soldats avec fusil. Condition : tous signés, plusieurs périodes fort probablement, état bon mais quelques fissures, un manque ou deux de matière.