Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Deux portraits de Jeanne Margueritte HUGO à l'âge de 6 ans (petite fille de Victor HUGO) Pastel noir et blanc sur carton, signé en bas à gauche, signé en bas à droite. Début XXe. 33 x 25 cm et 33 x 26 cm Sous cadre. Collection privée. Provenance, acheté directement à Marguerite HUGO par antiquaire Jean B.en 1971 qui le certifie sous signature et cachet.