Lot n° 12

Estimation :

ROGER BOILEAU (XXe siècle) & JACQUES-HENRI LABOURDETTE (XXe siècle) Tabouret à assise circulaire sur une cage tronconique à barreaux de bois noir regarni de satin rouge Hauteur : 46 cm – Diamètre : 36 cm Provenance : Bar « Les Trois Fontaines » à Paris Oeuvre en rapport : Art et Décoration n°15, 1949, page 24