Ecole chinoise de la fin XIXème période QING :... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ecole chinoise de la fin XIXème période QING : « Portrait d’ancêtre », peinture sur papier en polychromie et à l’or représentant un couple de mandarins impériaux assis sur des fauteuils devant une tenture (accidents, manques et frottements), dans un encadrement postérieur en bois – 107 x 89 cm.