Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

VINCKBOONS David (Malines 1576 - Amsterdam ca.1633) : « La prédication de Saint Jean-Baptiste », panneau de chêne, deux planches, renforcé, signé et daté bd : Dvinck Boons / 1629 (restaurations anciennes, fente, soulèvements et manques) - Haut. 36 x Larg. 55 cm. Expert : Cabinet TURQUIN, PARIS.