Large console en bois de loupe, bois doré et acajou. Les pieds à décor feuillagé rosace et enroulements. En partie du XVIIIe siècle. Plateau de marbre blanc veiné gris. Etat d'usage.
H : 95cm, L : 176cm, P : 51cm.