Armoire en bois laqué noir et or, à décor d'oiseaux branchés, ouvrant à deux portes en façade. Travail dans le goût chinois, XIXe siècle. Etat d'usage, quelques manques et accidents.
H : 177cm , L : 107, P : 60cm.