Rectificatif // Jean CARZOU (1907-2000).
"L’entrée des Tuileries»,1959.
Lithographie couleur signée et numérotée. Encadrée.
Dim : 48x58,5 cm à vue
Dim. avec encadrement : 51x62 cm.
Elle est répertoriée sous le n°55 dans le tome I du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les éditions de Francony.