Roberto MATTA (1911-2002).
Composition en noir et bleu.
Lithographie sur Arches numérotée 40/99. Cachet au dos : à l'initiative du journal "Le Peuple" lithographie originale du peintre Matta créée à l'occasion du 41ème Congrès de la CGT, Lille 1982.
57x76,5 cm.