Lot n° 527

Résultat :
Estimation :

Théodore Haviland / Limoges Service à dîner en porcelaine à décor floral et frise polychrome et or. Accidents. Comprenant 63 pièces : 36 ass. plates, 11 ass. à entrée, 1 soupière, 2 légumiers, 1 saladier, 3 plats ovales, 3 plats ronds, 2 plats à talon, 1 plat sur pied, 2 saucières et 1 ramequin.