Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset En argent, mouvement à coq, cadran émaillé blanc orné du portrait polychrome de Napoléon arborant sa couronne impériale et son sceptre, index chiffres arabes et bâtonnets peints XIXe siècle D. 55 mm Poids brut 104,3 g Provenance : > Collection de la résistante belge Simone Werken, Bruxelles (puis par descendance)