Ecole Française du XIXe siècle, En pendant :" Portrait de jeune fille ".Graphite, gouache et aquarelle sur papier, format ovale.Trace de signature. A vue : 33 x 24 cm et " Portrait de jeune fille ", 1862. Graphite, gouache et aquarelle sur papier, format ovale. Daté en bas à gauche. A vue : 31 x 21 cm. OH