Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Honoré DAUMIER (1808-1879) Valet de chambre tenant un plumeau, bronze à patine brune signé HD, cachet du fondeur Valsuani et initiale E.E1. H:13 cm. D'après la terre cuite créée en 1840.