Lot n° 36

Georges BRAQUE (1882-1963)

Résultat :
Estimation :

Zétès et Calaïs, 1963-2012 Sculpture en bronze doré à la feuille. Cachet du fondeur Rosini, fonte post-mortem réalisée en 2012. Signée, datée et numérotée 1/8. Réalisée d'après la gouache Zétès et Calaïs signée de Georges Braque en 1963. Gilded bronze sculpture with leaf. Stamp of the founder Rosini, post-mortem cast made in 2012. Signed, dated and numbered 1/8. Made from Zétès et Calaïs gouache signed by Georges Braque in 1963. H_34 cm L_70 cm H_60 cm L_70 cm (avec le socle) «L' idéalisme est une forme convenue de l'espérance»