Memnon
Sculpture en céramique.
Signée et numérotée 1/8.
Réalisée d'aprés la gouache signée de Georges Braque.
Ceramic sculpture.
Signed and numbered 1/8.
Made from a gouache signed by Georges Braque.
H_24 cm L_35 cm
H_37 cm L_35 cm (avec le socle)
Georges Braque,
Métamorphosant une de ses oeuvres majeures