Lot n° 14

Georges BRAQUE (1882-1963)

Résultat :
Estimation :

Atalante, 1963-2014 Sculpture en bronze. Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2014. Signée, datée et numérotée 5/8. Réalisée d'après la gouache Atalante, signée de Georges Braque 1963. Bronze sculpture. Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2014. Signed, dated and numbered 5/8. Made after Atalante gouache, signed by Georges Braque 1963. H_58,5 cm L_53 cm H_62 cm L_53 cm (avec le socle)