Atalante, 1963-2014
Sculpture en bronze.
Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2014.
Signée, datée et numérotée 5/8.
Réalisée d'après la gouache Atalante, signée de Georges Braque 1963.
Bronze sculpture.
Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2014.
Signed, dated and numbered 5/8.
Made after Atalante gouache, signed by Georges Braque 1963.
H_58,5 cm L_53 cm
H_62 cm L_53 cm (avec le socle)