«Helios»
Broche en or jaune 18K (750) ornée d'une citrine.
Signée Bijoux de G Braque et numérotée 8/8.
An 18K yellow gold brooch set with a citrine.
Signed Bijoux de G Braque and numbered 8/8.
H_6 cm ; L_5,5 cm
Poids brut : 28,8 g.
Hélios est la personification même du soleil et du pouvoir créatif qui lui est associé.