Lot n° 38

Estimation :

COMPTE-CALIX François Claudius (1813-1880). L’heureux voyageur. Dessin à la mine de plomb, rehaussé à l’aquarelle et à la craie blanche, signée en bas à droite. 16 x 14 cm (à vue). 50/80