Lot n° 28

Estimation :

CHAPUY Louis (1882-1967). Lyon, maison rue Rabelais, 1939. Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite et située sur une étiquette collée au dos. Provenance : Collection Alain Chaboud. Bibliographie : Bernard Gouttenoire, Dictionnaire des peintres & sculpteurs à Lyon au XIXe & XXe siècles, Châtillon-sur-Chalaronne, La Taillanderie, 2000, reproduit page 77 avec une légende erronée. 50 x 61 cm. 400/600