Voyage sentimental, suivi des lettres d'Yorick à Éliza, en anglais et en français.
Nouvelle édition. Paris et Amsterdam, Didot le jeune pour Gabriel Dufour, An VII [1799].
3 volumes in-16 (134 x 80 mm) de XXXII, 207 pp., 2 planches gravees pour le volume I; 2 ff.n.ch., 225 pp., 3 planches gravees pour le volume II; 2 ff.n.ch., 225 pp. (mal chiffrees 275), 1 planche gravee pour le volume III; veau racine, filet dore d'encadrement, dos lisse orne, tranches dorees (reliure de l'époque).
Jolie edition de petit format. Exemplaire complet des 6 planches gravees par Levillain, d'apres
Monsiau, reduction de l'edition de format in-quarto de la meme annee.
Reliures tachees.
Cohen-de Ricci, 958.