Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Emile Gallé (1846-1904). Plat rond en faïence polychrome à bords ajourés et décor central d'oiseaux sur une branche. Petits éclats dont un recollé en bordure. Signé Gallé Nancy. D. 33 cm. TR