Clément Massier (1844-1917) attribué à
Cache-pot... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Cache-pot sur pied (dépareillé). Pied à décor de trois faunes dans les tons de brun et bleu nuancés, cache-pot Médicis dans les tons de rouge. Eclat et manque à la base au pied et une restauration sur le cache-pot. H. 116 cm
TR