Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Clément Massier (1844-1917) attribué à Cache-pot sur pied (dépareillé). Pied à décor de trois faunes dans les tons de brun et bleu nuancés, cache-pot Médicis dans les tons de rouge. Eclat et manque à la base au pied et une restauration sur le cache-pot. H. 116 cm TR