Deux sujets en bronze polychrome et ivoire sur... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Deux sujets en bronze polychrome et ivoire sur socle en marbre :
- Solange Bertrand (1913-2011)
« Fillette au cerceau » Non signé. H. 16 cm
- Anonyme
« Skieuse » H. 18 cm
TR
Objet non soumis à déclaration, car comportant moins de 20% d'ivoire.