Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Antoine Louis Barye (1796-1875) « Marabout » Sujet en bronze à patine noire nuancée sur socle en marbre noir à pans coupés. Signé. H. 13 cm + socle Bibliographie : Répertorié sous le n° A 200 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, éditions Gallimard 2000. TR