Lot n° 352

PROUST (Marcel).

Estimation :

Les Plaisirs et les jours. Paris, Calmann Lévy, 1896. Grand in-8, bradel papier glacé jonquille, pièce verte, couverture (Reliure moderne). Édition originale du premier livre de Marcel Proust, illustrée par Madeleine Lemaire, préface d'Anatole France et quatre pièces pour piano de Reynaldo Hahn.