Les XXIIII livres de l'Iliade. Avec les trois premiers Livres de L'Odissee [sic]. Paris, Abel L'Angelier, 1599. 3 parties en un volume in-12, vélin à recouvrement, traces de lacets (Reliure de l'époque).
Même édition que le numéro précédent. Exemplaire avec le titre en premier état.
Minime déchirure sur le bord du feuillet T6, supprimant quelques lettres du texte. Trouée avec perte de quelques mots au feuillet Ff6. Papier roussi, quelques mouillures. Gardes renouvelées. Fente au premier plat.