CHU Teh-Chun (1920-2014)
Le 23.9.1978
Huile sur toile.
Signée en bas à droite en français et chinois. Resignée au dos et datée “23.9.78”
100 x 81 cm
Provenance : Collection de Monsieur B..., Paris
Nous remercions la Fondation Chu Teh Chun de nous avoir aimablement confirmé que cette oeuvre était bien répertoriée dans leurs archives. Un certificat pourra être remis à la charge et à la demande de l’acquéreur.
Pas d'enchères sur DROUOT DIGITAL pour ce lot. Pour enchérir demander une ligne téléphonique (Tél. 01 47 70 41 41 ou 01 48 00 20 06)
No live auction for this lot. To participate, request a telephone line (01 47 70 41 41)
Pour enchérir sur ce lot : une caution de 30 000 € est demandée. (Tél. : 01 47 70 41 41)
????????? ??94 ??????????????????????(Tél. 01 47 70 41 41)
??????1978
????????????????Avant de se tourner définitivement vers l’abstraction, Chu Teh-Chun, élève de lin Fengmian, apprend la calligraphie et la peinture traditionnelle chinoise à l’Académie des