Lot n° 24

Estimation :

Pierre COURTIN Composition abstraite. 1952 Gravure. Epreuve du 2e état annotée, signée datée et dédicacée. Cadre. Sujet : 8,7 x 11, 5 cm Avec : Autre composition. 18 0ctobre 1954. Gravure signée, datée, 2-6. Légères rousseurs. 11,7 x 7 cm Feuillet : 25,2 x 19, 3 cm. Ensemble 2 planches.