Joan MIRO (1893-1983) Ubu aux Baléares, 1971 Lithographie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Joan MIRO (1893-1983) Ubu aux Baléares, 1971 Lithographie originale sur vélin d’Arches, signée au crayon en bas à droite, numérotée sur 120. Commencée en 1963, cette série de lithographies ne fût achevée qu’en 1971. Catalogue raisonné Mourlot et Cramer books. 50 x 66 cm