Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Cimier de danse présentant une tête expressive, le front et les tempes ornés d'excroissances Bois recouvert de peau animale, ancienne patine brune et marques d'usage Ekoï, Ejagham, Nigéria, début XXe H: 27 cm Provenance: Ancienne collection Carlo Monzino