Cimier de danse présentant une tête expressive,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Cimier de danse présentant une tête expressive, le front et les tempes ornés d'excroissances
Bois recouvert de peau animale, ancienne patine brune et marques d'usage
Ekoï, Ejagham, Nigéria, début XXe
H: 27 cm
Provenance: Ancienne collection Carlo Monzino