Statuette présentant une femme dignitaire assise... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Statuette présentant une femme dignitaire assise sur son trône, le visage à l'expression courroucée
Terre cuite beige foncé à décor blanc, cassée collée et manques
Igbo, Nigéria, XXe
30 x 10 cm