Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Statuette présentant une femme dignitaire assise sur son trône, le visage à l'expression courroucée Terre cuite beige foncé à décor blanc, cassée collée et manques Igbo, Nigéria, XXe 30 x 10 cm