Lot n° 19

Estimation :

Vase présentant deux frises de pélicans et une de glyphes stylisés Terre cuite polychrome Maya, Guatemala ou Honduras, époque classique, 600-900 ap. J.-C. 13,5 x 12 cm  Provenance: vente publique, Washington, 1984, Weschler