Lot n° 13

Estimation :

Ensemble comprenant: -Une coupe à décor géométrisé sur les parois externes et en points de jaguar au coeur du réceptacle Terre cuite polychrome, cassée collée Carchi, Équateur, 300-500 ap J.-C. 9 x 19,5 cm Provenance: Galerie Arts des Amériques, Paris, fin des années 1990 -Une coupe sur piédouche à décor d'oiseaux et résille géométrisés  Terre cuite polychrome Carchi, Équateur, 300-500 ap. J.-C. 10 x 18 cm Provenance: Galerie Le futur antérieur, Paris, fin des années 1990