Tablier à franges à décor de félins et d'oiseaux... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Tablier à franges à décor de félins et d'oiseaux stylisés
Fil de camélidés multicolores, (manque deux franges)
Chimu, Chancay, Pérou 1100-1400 ap. J.-C.
69 x 28 cm