Lot n° 38

Estimation :

Patrick O’REILLY, Victor Segalen et l’Océanie, Illustrations de Jacques Boullaire, 1944. Chez l’auteur et à Nuku Hiva. Tirage à 310 exemplaires. In-8. Numéroté 223.