JAPON - XXème
Partie de service à thé en porcelaine... Lot 27
Résultat :
Estimation :
JAPON - XXème
Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome peint à la main comprenant :
1 théière
1 pot à lait
9 tasses
12 sous tasses
1 sucrier
On y joint 6 tasses et sous tasses à décor polychrome et or de paysages animés de personnages
XXe siècle
État d'usage, éclats, restaurations
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]