Lot de douze assiettes en faïence à bords contournés, à décor polychrome de fleurs et coq perchés.
Est de la France, XVIIIe et XIXe siècles.
Diamètre : 23, 5 cm.
(Egrenures, éclats et fêlures).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com