Une montre de gousset en or jaune à décor au revers... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Une montre de gousset en or jaune à décor au revers de frises de fleurs, feuillage et motifs stylisés. Cadran émaillé. Cache-poussiére en or chiffré Badier et Paulin à Grenoble. Ep. fin XIXe debut XXe. Chocs, manque la belière, une aiguille décrochée. Poids: 61.42 grs brut.